В четверг прошли очередные игры евролиги ULEB и на одной из них встретились представленные латвийцами клубы – клуб Дависа Бертана «Laboral Kutxa» на своём поле принял каунасский «Žalgiris», где играет Каспарс Вецвагарс.

Победу со счётом 71:65 праздновали баскетболисты «Laboral Kutxa», а по очкам лучше всех был Вецвагарс. Он сыграл чуть больше 20 минут, за это время получил пять очков, хотя в конце матча его напарник из-за нарушений был удалён с поля. Тем временем, Бертанс за 13 минут заработал 4 очка, а также заблокировал один бросок.

У «Laboral Kutxa» соотношение побед и поражений равно 6-2, они сохраняют второе место в группе F, тем временем «Žalgiris» с 1-7 находится на восьмом месте.

В другой игре, представленный Янисом Стрелниексом бамбергский клуб «Brose Baskets» на своём поле потерпели поражение от клуба Мадрида «Real», уступив со счётом 86:90. Стрелниекс провёл на поле 26 минут, за это время заработав 11 очков.

В группе F клуб Бамберга находится на 7-ом месте, у него три победы и пять поражений.