Сегодня в Лиепае начнётся финал по хоккею Латвии, на котором встретятся ХК «Liepāja» и вице-чемпионы прошлого года ХК «Kurbads». Оба победителя полуфиналов одолели оппонентов со счётом 3-1, «Liepāja» победили ХК «Prizma», а «Kurbads одолел чемпионов «Mogo».

В регулярном чемпионате «Liepāja» и «Kurbads» встречались пять раз, на трёх из них побеждали лиепайчане (3:1, 3:1, 5:4), а два раза выигрывали хоккеисты «Kurbads — 4:2 и 4:1.

В конце регулярного чемпионата «Liepāja» с 70 очками с 30 играми занимает первое место, а «Kurbads» с 65 очками пока что на третьем месте. Напоминаем, что важная игра состоялась на исходе чемпионата, когда решалась судьба первого места. Тогда лиепайчане на своём поле взяли преимущество в 3:1.

Первые две игры финала пройдут 29 и 30 марта в Лиепае, а третья и четвёртая игра пройдут 2 и 3 апреля в Огре.